Курс Альберта Эллиса и Джанет Вулф «Рационально-эмоционально-поведенческая терапия (РЭПТ)»

  • Записи реальных реальных сеансов Альберта Эллиса и Джанет Вулф
  • Уникальный конфрантационный стиль Альберта Эллиса и мягкий РЭПТ Джанет Вулф
  • Объяснение всех нюансов подхода РЭПТ, техник и интервенций
  • Сертификат от NEWPSY и Psychotherapy.Net

Уникальный шанс изучить РЭПТ лично у автора подхода на реальных сеансах

Изучать психотерапию без просмотра сессий - это то же самое, что учиться играть на флейте, читая книгу о Моцарте.
— Виктор Ялом, сын и коллега Ирвина Ялома, психотерапевт, основатель Psychotherapy.Net

Рационально-эмоционально-поведенческая терапия

Основатель РЭПТ Альберт Эллис и его протеже Джанет Вулф демонстрируют инструменты и методы рациональной эмоционально-поведенческой терапии.


Это уникальная возможность научиться использовать рационально-эмоционально-поведенческую терапию (REBT) у самого автора.


Альберт Эллис демонстрирует свой фирменный стиль на настоящем сеансе терапии: конфронтационный, упрямый и непоколебимо рациональный... и удивительно эффективный.

В работе Джанет Вульф вы увидите более мягкий РЭПТ в действии.
  • Альберт Эллис

    Всемирно известный терапевт, разработал РЭПТ в 1955 году и считается одним из инициаторов смены когнитивной парадигмы в психотерапии и одним из основателей когнитивно-поведенческой терапии. Занимался психотерапией, консультированием по вопросам брака и семьи, а также сексотерапией более сорока лет.

  • Джанет Вулф

    Всемирно признанный терапевт, более двух десятилетий проработала исполнительным директором Института Альберта Эллиса в Нью-Йорке. Соредактор справочника REBT для практикующих врачей, автором книги «Что делать, когда у него болит голова» и соавтором (совместно с Альбертом Эллисом) книги «Как вырастить эмоционально здорового, счастливого ребенка».

Почему стоит пройти курс?

  • Модель

    Уникальная возможность познакомиться с подходом и научиться использовать рационально-эмоционально-поведенческую терапию (REBT) у самого автора
  • Реальные сеансы

    Альберт Эллис демонстрирует свой фирменный стиль на настоящем сеансе терапии: конфронтационный, упрямый и непоколебимо рациональный... и удивительно эффективный.Джанет Вульф показывает на сессиях более мягкий РЭПТ

  • Методы

    Определение целей, выдвижение гипотез об иррациональных убеждениях и новых эмоциях, оспаривание выводов и другие методы РЭПТ

Что вы получите на курсе

Научитесь используйте такие методы РЭПТ, как определение целей, выдвижение гипотез об иррациональных убеждениях и новых эмоциях, а также оспаривание выводов
Получите навыки обучения клиентов определению рационального убеждения, иррационального убеждения и философии РЭПТ о человеческом развитии
Увидите на практике уникальный конфрантационный стиль Эллиса, повторения и рациональные объяснения и сможете интегрировать это в свою практику
Освоите применение РЭПТ с клиентами, борющимися с зависимостями

Изучите азы практики РЭПТ, ABC-подход: выявление активирующих событий (А), работа с убеждениями (B) и установление связи с эмоциональными и поведенческими следствиями (С).

Получите представление об использовании методов РЭПТ и о том, как их адаптировать в соответствии с конкретными потребностями клиента.

Углубите понимание того, как ориентированная на действие психотерапия учит людей менять обреченные на провал мысли, убеждения и действия более продуктивными

Изучите особый подход РЭПТ к управлению гневом на реальных сеансах и сможете применить его в своей практике

Научитесь адаптировать подход РЭПТ с собственному стилю, следуя примеру мягкого РЭПТ Джанет Вулф

Содержание курса

Материалы курса

Видео с закадровым студийным переводом на русский язык
Оригинальные видео на английском языке с русскими субтитрами
Полные транскрипты сессий на русском языке

Интерактивные упражнения для отработки ключевых навыков и техник

Вопросы для фокусированного обсуждения и тематические рефлексивные эссе

Чат участников курса в Telegram и отработка навыков в мини-группах (по желанию)
Сертификат участника от NEWPSY и Psychotherapy.Net

Как проходить курс

1
Посмотрите видео курса с реальными сеансами
2
Выполните задания и упражнения на отработку навыков
3
Получите Сертификат участника от NEWPSY и Psychotherapy.Net

Изучите РЭПТ с самим автором подхода на реальных сеанса

Изучать психотерапию без просмотра сессий - это то же самое, что учиться играть на флейте, читая книгу о Моцарте.
— Виктор Ялом, сын и коллега Ирвина Ялома, психотерапевт, основатель Psychotherapy.Net
РЭПТ с Альбертом Эллисом и Джанет Вулф
Курс предназначен для самостоятельного изучения и доступен сразу после оплаты
9000 рублей
  • Продолжительность видео курса 3 часа 30 минут
  • Доступ на 90 дней ко всему курсу сразу
  • Заморозка на 30 дней, если понадобится перерыв
  • Сертификат участника
Купить курс
Начните позже
Вы можете оплатить курс сейчас, а обучение начать позже. После покупки курса напишите нам на емэйл edu@newpsy.org. в письме укажите через сколько дней или дату, когда хотите начать обучение.
Сделайте перерывㅤ
Вы можете прерваться в любой момент, воспользовавшись заморозкой доступа на 30 дней. Просто напишите нам на емэйл edu@newpsy.org и укажите, с какого числа оформить заморозку.
Продлите доступ
После прохождения курса возникли новые вопросы из практики? Вы можете вернуться к материалам курса в любое время, продлив доступ. Для всех наших курсов предусмотрено продление за $25.

Кому подойдет курс

Курс будет полезен как новичкам, так и более опытным специалистам в области психического здоровья
Опытные психотерапевты и консультанты
Углубят представление о фундаментальных предположениях, лежащих в основе психиатрического диагноза в целом и DSM в частности, принципов сочетания психодиагностики и формирования терапевтического альянса на первой сессии.
Начинающие психотерапевты и студенты
Изучат наиболее распространенные диагнозы, освоят основы психодиагностики и отработают навыки проведения первичного интервью на примере реальных сеансов.

Рационально-эмоционально-поведенческая терапия (РЭПТ)

В какой бы парадигме вы не практиковали, модель РЭПТ от самого автором подхода несомненно обогатит вашу практику
Модель ABC

Модель ABC является краеугольным камнем практики РЭПТ. «A» в структуре ABC означает активирующее событие, которое может быть как внешним, так и внутренним по отношению к вашему клиенту. Активирующее событие – это человек, событие, эмоция или мысль, по поводу которых клиент расстроен.

«B» в рамках ABC-модели означает убеждения. Это оценочные когнитивные процессы и взгляды на мир, которые могут быть жесткими или гибкими. Когда убеждения клиентов гибки, их называют рациональными убеждениями.


«C» в модели ABC обозначает эмоциональные и поведенческие последствия убеждений ваших клиентов об A (активирующем событии).
Три основные "должен"

Хотя клиенты склонны выражать свои иррациональные убеждения по-своему, полезно рассматривать иррациональные убеждения как вариации трех основных схем или категорий «должен». К ним относятся следующие виды требований:

1. Требования к себе. Убеждения, основанные на этих требованиях, часто приводят к тревоге, депрессии, стыду и чувству вины.

2. Требования к другим. Убеждения, основанные на этих требованиях, связаны с эмоциями гнева и ярости и такими видами поведения, как пассивная агрессия или насилие.

3. Требования к миру/условиям жизни. Такие убеждения связаны с чувством жалости к себе и обиды, а также с проблемами самодисциплины (например, прокрастинацией или аддиктивным поведением).

Алгоритм работы в РЭПТ

Спросите о проблеме → Определите и согласуйте целевую проблему → Определите «С» (эмоциональные и поведенческие следствия) → Определите «А» (активирующее событие) → Определите и оцените вторичные эмоциональные проблемы → Обучите связи «B – C» (убеждения – эмоциональные и поведенческие следствия) → Определите убеждения → Свяжите иррациональные убеждения и эмоциональные следствия → Оспорьте иррациональные убеждения → Подготовьте клиента к укреплению рациональных убеждений→ Подталкивайте клиента использовать новые навыки на практике → Проверьте домашнее задание → Помогите обеспечить самостоятельную работу вне сессий.

Отзывы о курсе

С нетерпение ждем ваших отзывов по итогам курса

Часто задаваемые вопросы

Останутся вопросы? Задайте их нам или коллегам в чате NEWPSY proftalk в Telegram →