Психотерапевты и супервизоры

Рекомендация NEWPSY educational eLearning platform

Григорий Григорьянц

Основатель, контент-директор и преподаватель NEWPSY
Психолог, психоаналитический психотерапевт, супервизор
В детстве мне очень хотелось стать священником, желание тем более удивительное учитывая, что я вырос в нерелигиозной семье и никогда не был воцерковленным верующим. Cпустя много лет я осознал, что меня привлекало в работе священника – таинство исповеди, момент, когда человек раскрывает свою душу и в атмосфере доверия и уважения бывает, как никогда, честен перед самим собой. И для меня работа психотерапевта - работа светского священника, целителя человеческой души.

В этой работе важны все аспекты техники психотерапии, и эмпатия, и принятие, и аналитические способности терапевта, но самое важное, на мой взгляд, это умение слушать и слышать человека. Своим клиентам я часто говорю, в жизни случается всякое, случается, что нам приходится врать, иногда по мелочам, иногда по-крупному, но самое важное, на мой взгляд, это никогда, ни при каких обстоятельствах, не врать себе.

Моя цель - обратить внимание на то, что заставляет обманывать себя, развить способность к самонаблюдению и самопознанию, помочь быть предельно честным с самим собой. И самые удивительные и чудесные откровения для меня это, когда человек в процессе психотерапии вдруг с удивлением и восторгом обнаруживает, что его стереотипные и, как ему казалось, совершенно естественные реакции изменились, меняя и его поведение в целом, делая его более адаптивным, более осознанным.

Наталья Ранцева

Спикер и супервизор NEWPSY
Психоаналитический психотерапевт, клинический психолог
Член Ассоциации специалистов психоаналитической психосоматики, Ассоциированный член Московской психоаналитической ассоциации

Работаю со взрослыми (индивидуально и парно), с детьми и подростками.

Самые частые запросы в моей практике касаются сложностей в отношениях, депрессии, хронического и ситуативного стресса, лучшего понимание себя, тревожности.

Специализируюсь на психосоматические расстройства, включая нарушение сна, расстройства пищевого поведения и др.

Принимаю очно в Москве и онлайн.

Алексей Лемещук

Психолог, психоаналитик, TFP - терапевт, автор образовательных программ по диагностике и лечению личностных расстройств
Низкая самооценка, тревожность и нервозность, страхи, депрессии, панические атаки, проблемы в отношениях, сексуальные проблемы… Можно жить и без них.

Меня зовут Алексей Лемещук. Я психоаналитик. Основываюсь в работе на современном психоанализе, помогая клиентам не только справиться с симптомами, но и решить центральные проблемы, приводящие к ним. Успешно лечу проблемные психологические состояния от легких, минимально влияющих на качество жизни, до тяжелых: панические атаки, нервозность, тревожность, страхи, фобии, нарушения сна, низкая самооценка, сниженное (подавленное) настроение, дистимия, депрессивные состояния, личностные кризисы (пустота, утрата смыслов, потерянность, растерянность), пограничное расстройство личности, нарциссическое расстройство личности (моя особая любовь), другие личностные расстройства, сексуальные проблемы, неудачи и трудности в сфере отношений.

Как я вижу хороший результат терапии: проработка и разрешение личностных проблем, сбалансированная жизнь со смыслом и удовольствием. Много лет работал в бизнесе и с бизнесом. Мне понятны проблемы, кризисы и боль современных предпринимателей как в профессиональной, так и в личной жизни. В текущей ситуации помогаю совладать с психологическими последствиями кризиса, что приводит к адекватной адаптации к меняющейся реальности. Умею оказывать кризисную помощь и консультирование.

Владимир Снигур

Врач-психотерапевт, переводчик-синхронист, специалист по клиническому гипнозу, член Координационного совета Ассоциации специалистов в области клинического гипноза (АСоКГ) в составе Европейского общества гипноза (ESH), кандидат сертификационной программы терапии, сфокусированной на переносе (TFP)
Я занимаюсь консультированием по вопросам психического здоровья и психологической помощи.

Ко мне обращаются люди, которые стремятся найти свой внутренний источник мудрости и сил и справиться с препятствиями, которые встают у них на пути.

Я стараюсь непрерывно развиваться и учиться, регулярно посещаю конференции и семинары, прохожу личную терапию, интервизию и супервизию, а работа в качестве переводчика позволяет мне учиться у специалистов мирового масштаба.
Большое влияние на мою работу и видение мира оказывает философия Дальнего Востока.

Я с детства занимаюсь боевыми искусствами, имею чёрный пояс по айкидо Айкикай. С 2002 года практикую медитативные техники.

Карина Килибарда

Психоаналитический психолог-психотерапевт, эмоционально-фокусированный парный терапевт, гештальт-терапевт, групповой психотерапевт
Я профессиональный психолог, психотерапевт. Оказываю индивидуальные и парные психологические консультации в решении краткосрочных проблем и длительную психотерапию.

Работаю с супружескими гетеро и гомосексуальными парами. Веду на долгосрочной основе психотерапевтическую группу.

Прием веду в центре Москвы, работаю онлайн с клиентами из других городов.

В своей работе использую психоаналитическую теорию, техники гештальт-подхода, групповую психотерапию, эмоционально-фокусированную терапию супружеских пар и семейное консультирование.

Мы все сталкиваемся с ситуациями в жизни, в которых сложно разобраться самостоятельно. Если вы утратили душевный покой, заметили цикличность неприятных событий, недовольны собой или ваши отношения пришли в тупик и вы утратили понимание - позвоните мне. Психологическая работа над собой и своими отношениями всегда даёт хорошие результаты. Я помогу вам по-новому посмотреть на себя, свою жизнь и свои отношения.

Что нужно знать о психотерапии